中文
Français
首页 > 中国在刚果 > 中国大使
历任中国驻刚大使
(2016-03-08)
2018/04/12

  姓 名                 任 期

  周秋野 1964年6月-1967年1月

  王雨田 1967年7月-1973年1月

  吕志先 1973年6月-1976年5月

  李连璧 1976年9月-1980年6月

  胡叔度 1981年8月-1983年10月

  杜 易 1984年10月-1988年3月

  吴顺豫 1988年5月-1992年4月

  叶弘良 1992年6月-1996年6月

  曲阜君 1996年8月-2001年10月

  袁国厚 2001年11月-2003年8月

  沃瑞棣 2003年9月-2007年11月

  李树立 2007年12月-2012年4月

  关 键 2012年5月-2015年5月

  夏 煌 2015年10月-2018年3月

       马福林 2018年4月至今

推荐给朋友 
     打印